Группа «Земляне» стала украшением концерта в честь 23 Февраля


Автор: | 22.02.2022 | 17:55

21 февраля на сцене БКЗ «Октябрьский» в Северной столице прошел ежегодный концерт «Служить России», посвященный Дню защитника Отечества. Среди участников мероприятия оказалась широко известная рок-группа «Земляне».

После возвращение в состав коллектива отцов-основателей — барабанщика Владимира Киселёва и гитариста Игоря Романова группа с удовольствием принимает участие в знаковых мероприятиях, которым, разумеется, является концерт «Служить России». На сцене БКЗ «Октябрьский» «Земляне» сыграли свои главных хиты — «Трава у дома» и «Поверь в мечту».

Стоит отметить, что для ветеранов также выступили Кубанский казачий хор, певица Зара, ансамбль песни и пляски Западного военного округа, лауреат международных конкурсов Григорий Чернецов, центр искусств «Эдельвейс», пианист Алексей Шагаев и другие артисты. По словам главного режиссера БКЗ «Октябрьский» — заслуженного деятеля искусств России Геннадия Шагаева, состав участников мероприятие подбирался таким образом, чтобы угодить не только ветеранам старшего поколения, но и молодым защитникам Отечества.

«Мы стараемся вносить в концерт то, что очень любят наши зрители, а также военные... Мы посвящаем концерт всем защитникам Отечества, разного возраста — и ветеранам и молодёжи», — подчеркнул он.

Стоит отметить, что поздравить собравшихся в стенах БКЗ «Октябрьский» приехал уполномоченный представитель президента Российской Федерации, губернатор Петербурга Александр Беглов и командующий войсками Западного военного округа. Трансляцию концерта в реальном времени вели российские телеканалы.