Горожане и чиновники Петербурга живут в разных реальностях — юрист Баханович


Автор: | 15.02.2022 | 20:03

На своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» глава комздрава Смольного Дмитрий Лисовец усомнился в многолюдных очередях в петербургских поликлиниках. Складывается впечатление, что чиновник администрации губернатора Александра Беглова живет в параллельной реальности. Такое мнение в интервью СМИ высказала адвокат и общественный деятель Ирина Баханович.

Юриста покоробило утверждение Лисовца, что жители Петербурга ожидают прихода врача не более суток. Баханович заявила, что члены ее семьи ждали медиков несколько дней.

Общественница добавила, что из общения с врачами она узнала о большой нехватке педиатров в медучреждениях Петербурга. По этой причине пациентам с несовершеннолетними детьми предложено проводить консультации по телефону. Также члены ее семьи лично наблюдали очереди в поликлинике.

«По поводу очередей очень много фейков, есть видео, гуляющие по Сети. Но в то же время очень удобно сказать, что нет очереди на улице, не заходя во внутрь помещения. У меня муж столкнулся с этим, когда на три этажа была растянута очередь, просто мы не писали об этом в соцсетях. Но мы поулыбались и посмеялись тому, насколько мы живем с нашими чиновниками в разных, в параллельных реальностях», — резюмировала Баханович.

Ранее петербургские издания сообщали о том, что медики уже несколько месяцев не получают надбавки за работу с ковид-пациентами. Эта ситуация может спровоцировать массовое увольнение медперсонала из больниц Санкт-Петербурга.