«Это город Ленинград»: Ургант высмеял введенное распоряжение Смольного о штрафах за наготу пассажиров метро


Автор: | 18.02.2022 | 15:53

Телеведущий Иван Ургант прокомментировал идею Смольного ввести штрафы для голых пассажиров в метрополитене и задался вопросом, что же в этом случае делать рассеянному с улицы Бассейной.

Чиновники администрации губернатора Александра Беглова предложили брать штрафы за проезд в обнаженном виде в метрополитене. Согласно инициативе, нарушитель будет вынужден заплатить от 100 рублей до 5 тыс. Телеведущий на программе «Вечерний Ургант» заинтересовался, как же быть рассеянному с улицы Бассейной.

«Вы же понимаете, что это не литературные герои, таких людей много в Петербурге. Если человек забыл одеться от усталости просто, он же всю ночь убирал снег. Забыл, сел в метро голый, забыл надеть одежду, заснул, просыпается не понимает где он. Спрашивает, что за станция такая? Площадь Ленина? Лесная? А пассажиры в ответ говорят – это город Ленинград, вы пять тысяч заплатите и хозяйство приберите», — подчеркнул Ургант.

Также он ответил на вопрос соведущего Дмитрия Хрусталева о причинах большого разброса штрафной суммы. По словам Урганта, есть голые, которым достаточно заплатить 100 рублей. Однако есть и такие, которым сам заплатишь 5 тыс., только бы они пропустили остановку и задержались в вагоне.