Активистка назвала плохую уборку снега в Петербурге «бесконечной трагедией»


Автор: | 20.02.2022 | 21:06

В Северной столице коммунальные службы и Смольный до сих пор не могут совладать со снежным коллапсом. Гражданская активистка и градозащитница Марианна Бакан поделилась мнением о происходящем и о том, кто несет ответственность за сложившуюся ситуацию.

Эксперт полагает, что неубранные кучи снега превратились для петербуржцев в «бесконечную трагедию». Бакан отметила, что в этом году ситуация особенно тяжёлая.

«Это бесконечная трагедия. Я знаю много людей, кто сломал ноги, руки, прямо даже в моем ближнем окружении. Именно в этом году как-то особенно остро стоит проблема», — рассказала она.

Активистка уверена, что основной причиной проблем с уборкой является политика Смольного. Следственно, на вопросы горожан о неэффективной очистке города от осадков должны отвечать глава Комблага Василий Пониделко и губернатор Александр Беглов. Последний, по мнению Бакан, несет большую часть ответственности. Именно он должен назначать компетентных чиновников на нужные посты и контролировать то, как они выполняют свои обязанности.

На протяжении всего зимнего сезона петербуржцы вынуждены обходить неубранные сугробы и быть предельно осторожными на гололедице. Экспертное сообщество также полагает, что ответственность за снежный коллапс лежит на Смольном. 

Администрация Александра Беглова вероятно не смогла принять меры, позволяющие эффективно бороться с осадками на дорогах и тротуарах. Это якобы указывает на недальновидность чиновников и нежелание решать проблемы рядовых петербуржцев.