Смольный не смог избавить Петербург от грязного снега к Новому году


Автор: | 01.01.2022 | 16:54

Смольный обещал к Новому году ликвидировать последствия снегопада, прошедшего 31 декабря. Но 1 января улицы Петербурга все равно завалены снегом. 

В пятницу, 31 декабря, циклон «Себастьян» завалил Санкт-Петербург снегом. Коммунальные службы в очередной раз не смогли должным образом отреагировать на погодные изменения, поэтому в городе снова сугробы и гололедица.

Председатель жилищного комитета Олег Зотов проверил на предмет уборки Центральный, Невский, Калининский, Красногвардейский, Выборгский, Приморский районы и поручил к полуночи ликвидировать последствия стихии. Однако, по информации СМИ, в течение дня на улицах города снегоуборочной техники не наблюдалось. Пресса сообщает, что 1 января машины на уборку все же вышли, но в основном в центре города.

В итоге первый день 2022 года наглядно показал, что обещания Смольного остались не выполнены.

Напомним, в ночь на 31 декабря в Петербурге прошел обильный снегопад. С самого начала зимы местные власти не справляются с последствиями стихии, а пятничная метель только усугубила ситуацию. 

Количество жалоб от граждан растет с каждым днем, но Смольный помочь им не может.
В некоторых районах города от количества снега ломаются газонные ограждения

В интервью телеканалу «Санкт-Петербург» губернатор Беглов заявил, что снег, выпавший за декабрь, вывезти полностью невозможно. Он подчеркнул, что виноваты в этом, по большему счету, управляющие компании. Журналисты же называют причиной системных проблем нехватку спецтехники, снегоплавильных установок и рабочей силы. 

На данный момент руководство города во главе с губернатором Александром Бегловым так и не предприняло никаких действий по улучшению ситуации с уборкой снега.