Смольный мстит ресторатору Коновалову за QR-сопротивление обысками


Автор: | 28.01.2022 | 16:56

В доме и офисе ресторатора Александра Коновалова прошел ряд обысков. Осведомленные источники сообщили журналистам портала «Фонтанка» об официальной причине «визита» сотрудников правоохранительных органов – подозрение в посредничестве по взятке должностному лицу.

Многие симпатизирующие бизнесмену убеждены – Смольный сводит счеты с предпринимателей, который в последнее время стал неудобным «возмутителем спокойствия» на фоне противостояния QR-режиму.

«Александр Николаич - смелый очень. С такими всегда пытались сделать что-то плохое», - отметил один из пользователей Сети.

Так, во вторник 25 января ресторатор был замечен в числе участников протестной акции на улице Рубинштейна, там же и получил предписание об ответственности за организацию незаконного сборища. По итогам акции, бизнесмен заявил «Ротонде», что не боится бороться со Смольным и уже давно сам себя признал «политическим врагом» главы региона Александра Беглова.

Напомним, лидер «барного сопротивления» Александр Коновалов выступил против QR-режима Смольного. По его мнению, спрашивать коды у гостей – недопустимо. Политику администрации губернатора Беглова по противодействию коронавирусу он неоднократно называл неэффективной. Действительно, глава региона Александр Беглов в последнее время прославился непоследовательными решениями, которые увеличивают протестные настроения в обществе.