Просмольнинские блогеры, СМИ и Телеграм-каналы стали массово критиковать певца Сергея Шнурова


Автор: | 18.01.2022 | 00:49

Десятки пробегловских Телеграм-каналов и несколько подконтрольных Смольному СМИ 17 января стали массово высказывать критику в адрес музыканта Сергея Шнурова, который выпустил клип на тему заснеженного и заваленного мусором Петербурга. Возмущаются директор «Эрмитажа» Пиотровский, депутат Госдумы Сергей Боярский, директор «Манежа» Павел Пригара, руководитель РНБ Владимир Гронский.

Композиция на злобу дня «Пока так» наделала много шуму в правительстве города. После публикации со стороны прокуратуры начались проверки. Инспекцию стали проводить и сотрудники федерального экологического оператора. В свою очередь вице-губернаторы стали искать виновных и параллельно оправдываться в сложившейся ситуации.

Глава Российской национальной библиотеки Владимир Гронский рассказал одной из смольнинских газет, что клип артиста является заказом. Поддержал его также руководитель Александринского театра Валерий Фокин. Он подчеркнул, что «форма очень такая пренебрежительно-хамоватая. Шнуров немножко был в плену каких-то мотивов, которые им завладели, и он несколько перебрал». С видеообращением выступил директор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский и обвинил артиста в «заказухе».

В той же газете директор «Манежа» Павел Пригара также поделился своим «неприятным осадком». Депутат Сергей Боярский заявил о том, что свалки будут разобраны, а вот за песню будет стыдно очень долго. В более мягкой форме тому же изданию высказался президент ассоциации дзюдо Михаил Рахлин. Он сообщил, что в городе есть проблемы, но необходимо следить за языком.

Это только часть тех, кто раскритиковал Шнурова. Все обвинения одинаковые, как и посылы.  Создается впечатление, что все эти люди не имеют окон и не видят происходящего в городе. На самом деле такое мнение обманчиво, потому что все вышеперечисленные деятели очень тесно общаются с правительством Петербурга. Сергей Шнуров стал первым и единственным артистом, который на всю страну рассказал и показал правду о плачевной ситуации в своем городе.

Все, кто негативно высказывается о Шнурове замечают только одно, что его «купили». Но ни один из них не говорит, что виновника в своем произведении артист называет прямо – губернатора Александра Беглова.