Петербуржцы напомнили Комблагу о газонах с грязным снегом и ледяными глыбами


Автор: | 29.01.2022 | 10:44

Вице-губернатор по ЖКХ в Петербурге Анатолий Повелий поздравил местных жителей с Днем полного снятия блокады Ленинграда, но горожане в ответ раскритиковали чиновника из-за черного снега и льда на местных газонах.

Повелий на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» напомнил петербуржцам, что город 27 января празднует две памятные даты —снятие блокады и создание Управления садово-паркового хозяйства и зеленого строительства, который курирует деятельность комитета по благоустройству. Чиновник предусмотрительно закрыл возможность комментировать запись, но возмущенные петербуржцы «отыгрались» в репосте, размещенном в группе Комблага.

Они заявили, что из-за нерасторопности коммунальщиков Северная столица выглядит хуже, чем во время блокады. Горожане также не верят в слова Повелия об отказе использования реагентов, так как экологи утверждают обратное.

Смольный и действующий губернатор города Александр Беглов постоянно подвергаются критике из-за того, что якобы мастерски не замечают просьбы и жалобы петербуржцев убрать осадки и мусор.