Петербуржцы массово поддерживают петицию об отставке губернатора Александра Беглова


Автор: | 24.01.2022 | 12:09

Петербуржцы продолжают голосовать за отставку губернатора Петербурга Петиция Александра Беглова. Петицию, которая появилась на портале Сhange.org 17 января уже подписали более 26 тысяч человек.

Причиной недовольства горожан стали снежный и мусорный коллапсы. Город очень плохо убирают от снега подконтрольные Смольному службы. Гололедица на тротуарах приводит к множеству травм. Больницы переполнены пострадавшими. Люди устали от того бардака, который творится в городе.

«Ввиду текущей ситуации с уборкой снега в центре и спальных районах терпеть это безобразное отношение больше не можем!» — отмечают авторы документа.

Тем временем Беглов в интервью телеканалу «Россия 24» прямо сказал, что не намерен уходить с поста.

«Я никуда не собираюсь. Приношу извинения за неудобства. Надо немного потерпеть, мы обязательно доведем реформы, сделаем город чище и лучше», — подчеркнул он.

С приходом снежной зимы горожане стали массово жаловаться на администрацию Петербурга. В январе добавилась еще проблема с вывозом отходов. Смольный заявил о старте мусорной реформы, к которой город оказался не готов. В итоге переполненные баки с мусором и бегающие там крысы угрожают петербуржцам распространением опасных заболеваний.