Очередная коммунальная авария оставила без тепла сотни домов в Петербурге


Автор: | 15.01.2022 | 14:34

Прорыв трубы произошел на перекрестке Светлановского проспекта и улицы Орбели в Петербурге. В результате аварии вода разлилась на проезжую часть, что в итоге осложнило ситуацию на дороге.

 

Инцидент спровоцировал затруднение движения общественного транспорта, сообщает ГКУ «Организатор перевозок». Однако это уже не первая подобная авария в Петербурге. С момента начала отопительного сезона в городе регулярно происходят прорывы теплосетей и магистралей водоснабжения.

Так, крупная авария была зафиксирована 9 января. Она произошла в Адмиралтейском районе. В результате прорыва трубы сотни домов остались без тепла и воды. 

 

От этой ситуации страдают как сами граждане, так и их имущество. Например, 13 января произошел разлив кипятка в Калининском районе, из-за чего образовалась большая яма, в которую провалились три автомобиля.

 

Причиной такого большого количества аварий является плохое состояние трубопроводов. Старые трубы повреждаются в результате перепадов температур. Однако администрация Северной столицы во главе с губернатором Александром Бегловым не выделяет достаточно средств на ремонт коммуникаций. При этом в начале нового зимнего сезона глава Смольного утверждал, что все необходимые регламентные работы выполнены.