На портал «Наш Санкт-Петербург» продолжают поступать жалобы на скользкие дороги и снег


Автор: | 27.01.2022 | 17:41

На портал «Наш Санкт-Петербург» продолжают поступать многочисленные жалобы. Причина тому – вернувшиеся в город морозы, повлекшие за собой снегопады и очередное обледенение улиц. При этом коммунальщики не спешат расчищать город, будто бы не желая обеспечивать безопасное передвижение по улицам для горожан.

К примеру, на Ростовской улице все дороги превратились в ледяной каток, однако Комблаг старательно игнорирует жалобы жителей Шушар и не посыпает песком пешеходные зоны.

В свою очередь жители Красносельского района жалуются на проблемы, возникшие на улице Партизана Германа, на лестнице дома №22. По словам жителей, по ней нельзя пройти и не поскользнуться.

В Выборгском районе ситуация обстоит не лучше – там матери с колясками чувствуют себя водителями внедорожников, так как на улице Жако Дюкло, возле стрельбища, из-за припорошенных снегом глыб льда ходить тяжело и опасно.

В отсутствии регулярной и качественной уборки города от снега и льда эксперты, как и недовольные горожане, обвиняют  управленцев из Смольного и лично губернатора Александра Беглова, чей рейтинг доверия окончательно рухнул еще в начале зимы.