На Петербург надвигается ледяной дождь – транспортный коллапс обеспечен


Автор: | 18.01.2022 | 09:12

По предварительным прогнозам синоптиков, в ночь с 18 на 19 января в Петербурге ожидаются новые осадки в виде ледяного дождя и снега. Несмотря на все предупреждения метеорологов, петербуржцы уже не надеются на своевременную уборку и находятся в ожидании привычных утренних пробок и массовых аварий на дорогах.

В Северную столицу ночью с 18 на 19 января вернется снегопад. На протяжении всего зимнего сезона Смольный так и не смог справиться с циклонами и их последствиями. В некоторых районах, несмотря на оттепель, по-прежнему «красуются» слегка исхудавшие сугробы, которые петербуржцы стали называть «кучами Беглова». Так же в Северной столице из-за постоянных перепадов температуры стабильно остается тяжелой обстановка со скользкими тротуарами, из-за чего участились случаи травматизма людей. Более того, жалобы неоднократно игнорировались - в городе все также плохо посыпают улицы противогололедными веществами.

Метеорологи прогнозировали новые осадки в виде дождей на фоне минусовой температуры еще неделю назад. Есть вероятность того, что комитет Смольного по благоустройству и в этот раз решит сэкономить на протвогололедных смесях и песке, из-за чего город снова покроется очередным слоем льда. Не исключено, что неравнодушным жителям придется самостоятельно решать общегородские проблемы. Так, например, жители микрорайона Коломна, уставшие от бездействия коммунальных служб и властей, были вынуждены своими силами решить проблему – на собственные деньги они приобрели 250 кг песка для устранения наледи на тротуарах.

Напомним, многие СМИ, обычные люди и звезды шоу-бизнеса неоднократно критиковали Смольный за провальный зимний сезон.