«Ледяные катки»: горожане продолжают получать травмы на тротуарах Санкт-Петербурга


Автор: | 21.01.2022 | 19:04

Интерактивный портал "Наш Петербург" по приему заявок горожан на некачественную работу коммунальных служб начал пугать своих посетителей бюрократическими трудностями.

Упавшая температура после продолжительной оттепели обострила и без того затрудненное передвижение петербуржцев по городу. Снежная каша, которую коммунальные службы не успели вовремя убрать, повсеместно превратилась в лед. При этом никаких попыток посыпать тротуары песком зачастую не осуществляется, что приводит к многочисленным травмам.

Конечно же, такое положение вещей не устраивает петербуржцев. Они начали еще более активно оставлять заявки на портале "Наш Петербург", однако сталкиваются с бюрократическими ловушками, которые приводят к отменам заявлений.

«Предыдущее обращение отклонили с просьбой по каждому дому подавать отдельно. А теперь вы отклоняете заявление, потому что это. видите ли. задвоение заявки. Это разные дома. Дом 24 к1 и дом 22», — негодует жительница проспекта Героев в Красносельском районе по имени Анна.

Не стоит исключать, что администрация портала таким образом пытается снизить количество заявок. Однако настойчивые граждане, судя по всему, продолжают упорно добиваться того, чтобы коммунальщики выполняли свои прямые обязанности.