Коммунальщики Смольного оказались не готовы к резкому потеплению


Автор: | 13.01.2022 | 08:33

На смену морозам в Петербург 13 января пришла оттепель, а вместе с ней порывистый ветер и снегопад. Синоптики заранее предупреждали об ухудшении погодных условий. Однако в Смольном на это никак не отреагировали, из-за чего город превратился в ледяной каток. 

Примечательно, что горожане и до этого жаловались чиновникам на гололед, публикуя гневные сообщения на портале «Наш Санкт-Петербург» и в официальных группах Смольного. Они критиковали коммунальщиков и чиновников за халатное отношение к своим обязанностям. Однако это до сих пор не мотивировало подчиненных губернатора Александра Беглова наладить грамотную работу ответственных за уборку города служб. 

Сейчас жители Петербурга шутят, что с резким потеплением у них появилась возможность заниматься сноукайтингом прямо в центре города. Также они напоминают властям, что у прохожих увеличился риск получить по голове сосульками, что свисают с крыш домов. 

Ранее ситуацию с некачественной уборкой снега и наледи в Петербурге прокомментировал актер Егор Бакулин. Он обвинил Смольный в неуважительном отношении к петербуржцам.