Кипрские оффшоры, вывод средств и преднамеренное банкротство, так выглядит послужной список Антона Бабуцидзе?


Автор: | 12.01.2022 | 18:13

 

Предприимчивый гражданин Грузии с видом на жительство в Швейцарии Антон Бабуцидзе вел видимо сомнительную деятельность на территории России. Начал он с того, что якобы завел себе два ИНН, что уже противоречит закону.

Бабуцидзе работал по вполне прозрачной схеме, всю информацию, о деталях которой можно было получить из открытых источников, но почему-то никто этой информацией не интересовался. В свое время не смогли призвать к ответу перед законом дельца, ни журналисты программы «Человек и закон», ни губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, заступившиеся за коллектив шахты Анжерская-Южная. Видимо связи Бабуцидзе были намного обширнее, чем можно представить, пишет «Собеседник».

Погорел Бабуцидзе на том, что продавал трубы, выпущенные Липецкой Трубной Компанией по заказу Республики Крым, за границу через свои компании, расположенные в оффшорах. Эти компании получали трубы видимо по заниженной цене, а конечные европейские покупатели по полной. Предполагается, что прибыль оставалась у Бабуцидзе и его сообщников, которых он устроил в ЛТК на ключевые должности, когда сам стал руководителем компании. Производство труб возможно оплачивалось из бюджета Республики Крым.

Ущерб, который Бабуцидзе и сотоварищи причинили ЛТК, может исчисляться сотнями миллионов рублей, но компания не пополнила внушительный список тех, которых Бабуцидзе предположительно полностью разорил и довел до банкротства.

Теперь же Антон Бабуцидзе из-за рубежа пытается воздействовать на следствие и восстанавливать старые связи.