Бельский прервал Вишневского на предложении вернуть «правительственный час» в ЗакС


Автор: | 19.01.2022 | 22:11

Председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский прервал выступление депутата Бориса Вишневского о проблемах с уборкой города от снега. Спикер попытался сменить тему разговора, когда Вишневский поддержал восстановление «правительственный час» в парламенте.

В своем выступлении депутат от партии «Яблоко» указал, что реальным символом Северной столицы стали неубранный снег и обледенелые тротуары. По его словам, еще одной негативной ассоциацией с городом на Неве может оказаться «тепловая карта», создать которую предложил ранее Бельский.

Вишневский настоял на том, что власть Санкт-Петербурга должна быть открытой и именно для этого следует проводить «правительственный час» в парламенте. Однако в этот момент Бельский прервал политика, посчитав, что эта тема не касается обсуждаемого вопроса.

«Борис Лазаревич! У нас разве к этому вопросу имеет отношение?», - заявил Бельский.

Проблемы с уборкой снега и мусора Петербург испытывает с начала декабря минувшего года. Однако администрация города во главе с губернатором Александром Бегловым объясняют некачественную работу коммунальных служб погодными изменениями.