Беглов не располагает достоверной информацией о выпавшем в Петербурге снеге в период новогодних праздников


Автор: | 23.01.2022 | 21:02

Петербургский губернатор Александр Беглов в эфире федерального телеканала ответил на вопросы, связанные со снежным коллапсом в городе. Градоначальник привел статистические данные, которые на самом деле возможно не соответствуют действительности.

Беглов оценил объем снега, выпавший в Петербурге за первые десять дней января. По его данным, уровень осадков достиг почти метра. Оказалось, что реальной статистикой он не располагает.

«За это время, за эти праздничные дни в городе выпало 85 сантиметров осадков. Это практически полугодовая норма прошлогодняя», - рассказал губернатор в эфире канала «Россия-24».

Откуда у градоначальника такие данные, неизвестно. Синоптики ранее сообщали, что за весь декабрь 2021 года выпало всего пять сантиметров — 100% климатической нормы. Для сравнения, в 2019 году за этот же промежуток времени зафиксировали 7,2 сантиметра снега.

Смольный под руководством Беглова видимо не справился с последствиями снегопадов ни до Нового года, ни после праздников. Горожане жалуются на плохую работу коммунальщиков еще с конца ноября.