Беглов не дождался встречи с Путиным в аэропорту Петербурга


Автор: | 27.01.2022 | 21:26

Президент России Владимир Путин в День полного снятия блокады Ленинграда прибыл в Санкт-Петербург с визитом, в ходе которого возложил венки в память о павших защитниках Северной столицы. В Смольном заявили, что губернатор города Александр Беглов якобы провел встречу с национальным лидером.

Некоторые авторитетные издания и Telegram-каналы сошлись во мнении, что градоначальник и президент не виделись. В частности, канал "Площадь Восстания" сообщает, что в представители Смольного сообщают о возможных встречах Беглова с Путиным без утверждения с протокольными службами глав государства.

«Планируется рабочий контакт с губернатором Санкт-Петербурга, они так или иначе пообщаются, обсудят городские дела. Мы вас проинформируем об этом», - заявлял Песков.

Достоверные источники сообщают, что о грядущей встрече не знали ни в аппарате градоначальника, ни в аппарате вице-губернатора. Telegram-канал "Площадь Восстания" подмечает, что "контакта" не было, так как нет ни одного фотофакта. СМИ и ресурсы Смольного вбрасывают дезинформацию о встрече Путина и Беглова.