Жители Северной столицы обвинили Смольный и губернатора Беглова в авариях на ветхих теплосетях


Автор: | 09.12.2021 | 20:25

Зима в Петербурге только началась, а горожане в Сети констатируют, что этот сезон стал показательным для администрации города. Население убеждено, что чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым видимо не сдали свой экзамен на профпригодность.

Кроме нечищенных улиц, обрушивающихся конструкций павильонов на остановках города, Петербург в буквальном смысле слова затопило кипятком от массовых аварий на теплосетях. При том, что прорывы теплотрасс фиксировались еще в сентябре — задолго до наступления морозов.

С наступлением холодов ситуация настолько вышла из-под контроля, что активисты требуют ввести в городе режим ЧС.

Комментируя аварийные инциденты, представители АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сослались на увеличившуюся нагрузку на сети из-за сильных морозов.

Коммунальный кризис петербуржцы с сарказмом прокомментировали в социальных сетях:

«Сразу видно, что к зиме готовы! Молодцы в Смольном!».

В СМИ появились сообщения, что с начала отопительного сезона в Петербурге зафиксировано свыше 50 аварий на тепломагистралях. Согласно данным сервиса «Яндекс», порядка трех десятков аварий произошли только за первые пять дней декабря.

Горожане убеждены, что причиной сложившейся патовой ситуации с инфраструктурой города стало бездействие чиновников Смольного, ответственных ведомств и, видимо, безразличие к проблемам Петербурга губернатора Александра Беглова.

За несколько лет на своем посту Беглов вероятно не сумел организовать замену ветхих коммуникаций на новые. Хотя еще в начале отопительного сезона, в сентябре, градоначальник заявлял о 100% готовности города к зимнему периоду.

Пошла только вторая неделя зимы, а факты доказывают обратное.

Массовым прорывом теплосетей заинтересовались силовые ведомства. В правоохранительных органах предполагают, что в ходе реконструкции могла использоваться схема подмены новых труб на старые — скандальное «трубное дело».