Жители Питера раскритиковали Смольный из-за ЕКП


Автор: | 17.12.2021 | 22:06

Пользователи Единой карты петербуржца раскритиковали чиновников  Смольного, которые инициировали получение горожанами ЕКП и обязали бюджетников ею пользоваться.

По словам жителей Питера, карта оказалась бесполезным нововведением от Администрации Санкт-Петербурга. При использовании возникает множество проблем, карта может не сработать, ею не везде можно пользоваться, да и активировать не так просто.

В сети граждане дают рекомендации друг другу по поводу использования карты, большинство из советов – не покупать карту и не испытывать свою нервную систему.

Многие берут ЕКП для получения скидки в транспорте, но как оказалось, не все так просто. Скидку можно получить только в метро, в надземном транспорте вам ее не дадут.

Несмотря на то, что представители власти заявляют о «выдаче карты по желанию», на деле все совершенно иначе. Режим «добровольно-принудительно» никто не отменял. Первых обязали приобрести карты бюджетников и льготников.

Исходя из таких мер и сообщений в сети, можно понять, что мало кто из жителей Санкт-Петербурга жалеет обзавестись ЕПК по собственной воле. Такими непродуманными нововведениями Смольный видимо еще больше разочаровывает петербуржцев.