Жители Петербурга недовольны уборкой города от снега и открытыми люками


Автор: | 28.12.2021 | 11:06

 

Жители Санкт-Петербурге массово высылают обращения на портал «Наш Санкт-Петербург», отмечая неудовлетворительное качество уборки снега в городе. Петербуржцы считают, что чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов в очередной раз не сумели подготовить Северную столицу к приходу зимы.

Фотографии, приложенные к обращениям жителей, наглядно дают понять, что профильные комитеты не справляются с уборкой снега. Как отмечают горожане, на детских площадках во дворах домов дворников не видели с самого начала зимы.

Петербуржцы также говорят о реальной опасности, возникающей из-за неубранных снежных осадков. Так, на крыше дома 12 по Зеленогорскому шоссе образовалась гигантская шапка снега, местами достигающая полутора метров в высоту.

Одна из жительниц отметила, что городская администрация не решает и систематические проблемы. По ее словам, во дворе дома по набережной Фонтанки каждый год складируют гигантские кучи грязного снега. Этот год не стал исключением.

Отдельно необходимо отметить, что петербургская администрация не спешит оперативно исправлять ситуацию на улицах Петербурга. В обращениях выставляются даты решения проблем – на их устранение коммунальщикам дается время до 18 января 2022 года. Хотя многие проблемы требуют незамедлительного решения.

Так, житель Невского района Андрей прислал на портал фотографию открытого канализационного люка, припорошенного снегом. Опасный люк находится во дворе дома с детской площадкой.

На портале «Наш Санкт-Петербург» администрация указала, что проблема будет устранена за 4 дня. Все это время люк будет оставаться открытым, что может привести к падению в него детей или животных. Неубранный снег, маскирующий «канализационную ловушку», делает ее еще опаснее.