Верить обещаниям Беглова сегодня нельзя – общественник


Автор: | 19.12.2021 | 13:01

Красимир Врански, координатор общественного движения «Красивый Петербург», в беседе со СМИ высказал мнение, что никакой реальной борьбы с коррупцией в Петербурге нет.

В частности, он назвал «фейком» обещания губернатора Петербурга Александра Беглова об «открытости власти». Беглов заявлял о ней во время предвыборной кампании. Врански отметил, что никакой открытости в Смольном нет. Обращения граждан в социальных сетях якобы обрабатывают боты, а против общественных активистов пишут видимо заказные статьи, в которых перевирают факты.

Ставшая недавно доступной для общественности статья о семье Захватовых подтверждает, что о результатах реальной борьбы с коррупцией не может идти речи. Захватовых называют «решалами». Андрей и Игорь Захватовы знают Беглова с 2000-х годов и с тех пор осуществляют коммуникацию между бизнесменами Петербурга и Смольным. Также в статье рассказывается про элитные автомобили, принадлежащие Захватовым. Предполагается, что это имущество они получили благодаря посредничеству между Бегловым и бизнесменами.