В сообществе «Школьный Ревизорро» рассказали о книге экс-главы УСП


Автор: | 24.12.2021 | 21:04

 

Книга Алексея Барабанщикова «Школьное питание. Вчера, сегодня, завтра!» была высоко оценена родителями петербургских школьников. Также они выразили уверенность в том, что дело против экс-главы городского управления социального питания (УСП) политизировано.

21 декабря в Санкт-Петербурге состоялась презентация книги «Школьное питание. Вчера, сегодня, завтра!» Алексея Барабанщикова. Ее представил руководитель отдела социального питания АНО «Институт отраслевого питания» Юрий Баздырев. Он отметил, что идеи бывшего главы УСП, отраженные в книге, были представлены президенту Владимиру Путину в виде проекта.

Через несколько дней после презентации книгу опубликовали в сообществе «Школьный ревизорро» в «ВКонтакте», чтобы все желающие могли с ней ознакомиться.

Книга описывает принципы построения новой системы организации школьного питания, которая направлена на повышение качества и борьбу с коррупцией в отрасли.

Родители по достоинству оценили работу Барабанщикова и подчеркнули, что возлагали на автора большие надежды.

Те, кто еще не успел ознакомиться с книгой, намерены это сделать.

Родители выражают уверенность в том, что «убрали» Алексея Барабанщикова далеко не случайно.

Люди активно обсуждают причины снятия Барабанщикова с должности. Большинство сходится во мнении, что преследование бывшего главы УСП началось после того, как он рассказал правду о состоянии рынка соцпита в Петербурге.

10 ноября Алексей Барабанщиков был задержан по подозрению в нанесении ущерба городскому бюджету. 15 ноября по решению суда бывшего чиновника поместили под стражу, где он пробудет до 9 января 2022 года. В декабре адвокаты попытались оспорить решение суда, используя в качестве доводов социальную адаптированность своего подзащитного и его желание добиваться истины. Суд к доводам не прислушался и меру пресечения не изменил.

Журналисты склоняются к мнению, что экс-глава УСП был задержан и снят с поста после громкого интервью, в котором он осветил коррупционные связи между комбинатами соцпитания и чиновниками районных администраций. Вместе с этим он якобы критиковал политику Смольного и личную безынициативность губернатора Александра Беглова.