В Петербурге жители жалуются на очередной прорыв трубы из-за халатной работы Смольного


Автор: | 08.12.2021 | 21:15

 

Трубопровод на перекрестке улиц Есенина и Луначарского в очередной раз прорвало. Всю дорогу залило кипятком. На место прибыли спасатели МЧС.

Предварительная площадь бедствия составила около 5 тыс. квадратных метров. Из-за аварийной ситуации на дороге было приостановлено движение. В результате чрезвычайного происшествия пострадал сантехник Выборгского района. Его доставили в больницу с ожогами кожи ноги.

При этом жители близлежащих домов призвали Смольный и губернатора Беглова к ответу. По словам горожан, администрация уже занималась ремонтом труб и сообщила о их готовности к эксплуатации, однако в очередной раз обманула.

«Из года в год. На одном и том же месте. Если бы не воровали деньги — и трубы не лопались бы», — жалуется местная жительница.

Петербуржцы полагают, что губернатор Александр Беглов в этом году скорее всего провалил подготовку к зимнему периоду. С наступлением холодов горожане не только испытывают дискомфорт от неубранного снега, гололеда и сосулек, но еще и рискуют стать жертвой очередной прорванной трубы.