В Петербурге недостаточно дворников для уборки улиц после циклона


Автор: | 01.12.2021 | 15:29

Петербургские власти уже третий день не могут разгрести последствия пришедшего в город циклона «Бенедикт». Как следствие, за последние дни количество вакансий дворников увеличилось более чем в два раза.

Выпавший снег, о котором ранее предупреждали синоптики, стал очередной неожиданностью для коммунальных служб. Так, автомобилисты стоят в заторах на дорогах города, а пешеходы вынуждены маневрировать среди сугробов.

Пришедший циклон обнажил нехватку дворников. Так, согласно заявлению пресс-службы компании HeadHunter, спрос на уличных рабочих вырос более чем на 200%. Однако, судя по состоянию городских улиц, это является закономерным. Кроме того, данное явление ставит под сомнение слова губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о готовности города к зиме.

Острая нехватка специалистов в коммунальной сфере сказалась на повседневной жизни города. Накануне город увяз в десятибалльных пробках, а жители Северной столицы были вынуждены обращаться к медикам за помощью из-за полученных в следствии образовавшегося гололеда травм.