В Петербурге наблюдается рост ДТП из-за ухудшения погодных условий


Автор: | 20.12.2021 | 08:04

В понедельник петербуржцам стоит ожидать умеренный снег и гололедицу. Порывы ветра достигнут 15 м/с, в некоторых районах Санкт-Петербурга метель. В связи с ухудшением погоды МЧС не рекомендует передвигаться по городу на личных авто. Пешеходам советуют избегать рекламных щитов, неустойчивых строений и деревьев.

Ухудшение погодных условий принес с собой циклон «Нео». Как сообщают администраторы Telegram-канала «Мегаполис/ДТП и ЧП/Санкт-Петербург/Питер», в воскресенье в городе произошло несколько происшествий. На набережной Обводного канала снегоуборочная машина столкнулась с автобусом. На улице Маршала Новикова также зафиксировали аварию. Из-за наледи водитель автобуса не справился с управлением и столкнулся с иномаркой.

Еще одна авария произошла в Мурино. По информации сообщества «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб», участниками происшествия на пересечении Ручьевского проспекта и Воронцовского бульвара стали сразу несколько автомобилей. Еще один инцидент произошел рядом с Новым Оккервилем. В МВД сообщают о перевернувшейся маршрутке №618. Причиной ДТП стал гололед, пострадавших нет.

Наиболее вероятно, что из-за погодных условий количество происшествий увеличится. Подобная ситуация наблюдалась после циклонов «Бенедикт» и «Даниэль». Так, 8 декабря зафиксировано 57 аварий. Причиной большинства из них стала неубранная наледь на дорогах.

Отметим, что ранее снегопады уже привели к проблемным ситуациям на дорогах. Среди причин журналисты отмечают отсутствие необходимого количества техники и неспособность администрации Александра Беглова организовать работу коммунальных служб Смольного. Осенью губернатор Северной столицы уже заявлял о готовности города к зиме, однако управляющие компании не смогли провести качественную и своевременную уборку дорог.