В некачественной уборке улиц от снега Комблаг обвинил автомобилистов


Автор: | 09.12.2021 | 18:20

Комитет по благоустройству Петербурга пытается переложить вину за неубранный от снега город на владельцев автомобилей. Они якобы оставляют машины на улицах под запрещающими знаками, из-за чего коммунальные службы не могут провести уборочные работы. Однако петербуржцы утверждают, что снегоуборочных машин не видно даже на пустующих дорогах.

Автомобилисты соблюдают правила и не ставят машины под знаками, запрещающими парковку, так как это грозит транспортировкой машины на штрафстоянку и денежным наказанием для водителя. То есть знаки, запрещающие парковку, стоят, но ни машин петербуржцев, ни снегоуборочных работ вокруг нет.

В соцсетях жители города пишут, что на некоторых улицах знаки стоят по две недели, но спецтехника до сих пор не приехала. Кто-то даже устанавливал камеры, чтобы проверить, как убирают снег, но проверять оказалось нечего.

Напомним, что наладить уборку города от снега Смольный не может с 30-го ноября, когда на Петербург обрушился первый циклон. При этом губернатор Александр Беглов отчитывался о полной готовности города к зимнему периоду еще в октябре.