Свалка в Невском районе стала причиной доследственной проверки


Автор: | 15.12.2021 | 20:13

Органы правопорядка получили жалобу от жительницы Невского района. Женщина сообщила о несанкционированной свалке. 

Письмо с претензиями было направлено в прокуратуру, ГУ МВД и профильные комитеты. София Борисова заявила, что свалка образовалась недалеко от набережной Обводного канала. В этот район свозятся твердые бытовые отходы и другой мусор. 

Горы хлама можно увидеть по адресу Глоухоозерское шоссе, 1А. Ранее это была закрытая территория, добавила женщина. Она также сообщила, что мусор начал вываливаться на улицу после повреждения забора. 

Ежедневно в районе кучи отходов проходят и проезжают сотни горожан.  Нахождение свалки в этом месте не только нарушает федеральное и региональное законодательство, но и несет угрозу для здоровья граждан. 

У многих, глядя на эту картину, вызывают удивление заявления администрации о том, как много делается для города. К проблеме со свалкой можно добавить дырявые крыши, нерасчищенные дороги, аварии на трубопроводах. Все это происходит на фоне пиара Смольного и губернатора Александра Беглова в СМИ, где ежедневно публикуются заявления о том, что работы ведутся или все аварии уже устранены. 

Жалобу направили в прокуратуру, ГУ МВД, Роспотребнадзор и профильный комитет. По данному факту полицией возбуждена доследственная проверка.