Снегопад сделал невозможным передвижение по Петербургу с детской коляской


Автор: | 14.12.2021 | 18:29

Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым не сумел организовать эффективную уборку улиц. В итоге с приходом оттепели снег превратился в грязную кашу и сделал перемещение по тротуару затруднительным. Особенно тяжело из-за этого приходится мамам с колясками. У одной из них даже украли детское транспортное средство, пока она с ребенком покоряла очередной сугроб.

Это произошло в Московском районе. Как написала сама пострадавшая, из-за «сложных дорожных обстоятельств» ей пришлось ненадолго оставить коляску у дома №52 на улице Орджоникидзе. Когда женщина вернулась, средства передвижения на месте не оказалось.

На нечищенные тротуары пожаловалась и жительница Васильевского острова. 

«Как людям сейчас ходить по улицам?! Тротуары, дорожки не расчищены! Мокрый снег — кашей по колено! Пешеходные переходы с проезжей части завалены сугробами от снегоуборочной техники, которая убирала ту часть, где ездят машины! Где дворники с лопатами??? С коляской не проехать!» — написала она. 

Стоит отметить, что снежная каша – не единственная опасность для петербуржцев. Также ее представляют сосульки, свисающие с крыш домов. Ранее от них пострадало два человека. Мужчина попал в больницу в тяжелом состоянии с проломленной головой. Аналогичную травму получила и женщина. Она находится в коме.