Смольный вывел меньше сотни единиц техники на борьбу со снегом в «авральном режиме»


Автор: | 17.12.2021 | 18:36

В Санкт-Петербурге сохраняются проблемы с уборкой улиц после обильных снегопадов и последующего потепления. При этом заявления чиновников об усиленной работе коммунальных спецслужб, по всей видимости, не соответствуют действительности.

Согласно представленным данным комитета по благоустройству, утром 16 и 17 декабря на линию выходило не более 100 единиц техники. В то же время вице-губернатор Анатолий Повелий, курирующий ЖКХ, заявлял, что коммунальщики работают в «авральном режиме».

Тем временем Смольный пытается переключить внимание граждан на вывоз из города более 44 тысяч кубометров снега. Губернатор Александр Беглов поручил усилить уборку, а его помощник Повелий заявляет, что коммунальщики практически справились с последствиями обильных осадков в центральных районах.

На деле, местные жители продолжают жаловаться на неубранные тротуары, проезжую часть, гололед, сосульки, сугробы и лужи. Уборка 18-ти районов города таким количеством машин оказалась неэффективной. Тем самым, Смольный под руководством Беглова по видимому не решил возникшие с приходом зимы проблемы.