Смольный два года не убирает район у Октябрьской набережной


Автор: | 16.12.2021 | 08:04

Петербуржцы заваливают Смольный и личную страницу в социальных сетях губернатора Беглова жалобами на коммунальные службы. Они негодуют и задают вопросы, почему в некоторых районах города вообще не видно снегоуборочной техники.

Один житель Петербурга спросил Беглова во «ВКонтакте», почему власти уже второй год игнорируют уборку района около Октябрьской набережной. В этой местности автомобили постоянно буксуют в снегу, а люди тяжело бредут через снежные завалы.

Жители возмущены: почему территорию вокруг Смольного выскребают до асфальта, а в некоторых районах города, например, в Центральном, люди ни разу не видели дворника. Уборкой местности возле Смольного чиновники обеспокоились 15 октября и ответственно подходят к уборке. Жители недоумевают, почему к другим кварталам безответственное отношение.

Городские власти, скорее всего, не вмешиваются в ситуацию с уборкой и реагируют на возмущения горожан только шаблонными ответами. Также губернатор Беглов докладывал, что администрация города и коммунальные службы успешно выполнили задачу по уборке города.