Сил Смольного не хватит на уборку города от последствий грядущих снегопадов


Автор: | 23.12.2021 | 08:07

Петербургские метеорологи предупредили о возможном ухудшении погоды. В четверг, 23 декабря, ожидается обильный снегопад и образование гололедицы. Скорость ветра может достигать 18 м/с. Коммунальщики Смольного могут вновь оказаться не готовы к обильным осадкам, как это было в начале декабря. Тогда не получилось оперативно справиться с последствиями непогоды, хотя губернатор Александр Беглов заявлял о готовности Северной столицы к зиме.

Если ситуация повторится, то в городе возрастёт количество ДТП. Также велика вероятность аварий на теплосетях.

В этом году первый снегопад прошёл в Петербурге в конце ноября. Всего за несколько дней выпало 20 см снега, что составляет треть от месячной нормы. Смольный под руководством губернатора Александра Беглова видимо не смог организовать эффективную работу коммунальщиков, выведя на улицы всего половину от имеющихся в парке 1700 спецмашин. Такого количества недостаточно для уборки мегаполиса.

Огромные сугробы до сих пор мешают комфортному и безопасному передвижению по городу. Страдают из-за этого как автомобилисты, так и пешеходы. Причём, последние столкнулись с ещё одной проблемой – падением сосулек с крыш домов. Серьёзные травмы уже получили несколько человек, включая впавшую в кому женщину.