Решение Смольного открыть новый каток в центре может усложнить жизнь петербуржцев


Автор: | 03.12.2021 | 00:55

Власти Петербурга планируют превратить бывшую фан-зону Евро-2020 в платный каток. По информации Peterburg News, ледовая «арена» появится на Конюшенной площади в конце декабря. Однако такое решение принесет ряд проблем для автомобилистов, да и для самих отдыхающих соседство с аварийным зданием может быть опасным

Каток будет расположен рядом с Конюшенным ведомством на одноименной площади. Известно, что здание пребывает в запущенном состоянии и представляет опасность для посетителей. Кроме того, новый каток приведет к определенным проблемам для автомобилистов. 

Поскольку развлекательная площадка займет всю территорию, то проезд к реке Мойке со стороны Марсового поля будет закрыт. Данный факт не смутил Смольный, который уже представил карту перекрытия дорог и варианты объезда проблемного участка. 

Так, водителям, чтобы попасть к Спасу-на-Крови со стороны Большой Конюшенной улицы, придется пробираться через Конюшенный переулок, Миллионную улицу, Аптекарский переулок и набережную реки Мойки. При этом власти не позаботились о вопросе переноса парковки автомобилей, которая пока расположена на Конюшенной площади.