Пробки на дорогах сковали Петербург после обильного снегопада


Автор: | 27.12.2021 | 09:11

Мощные снегопады вкупе с морозами в очередной раз привели к многобалльным пробкам на дорогах Санкт-Петербурга утром понедельника.

Начало рабочей недели ознаменовалось для жителей Северной столицы «красными» заторами, неубранными тротуарами, и, как следствие, ростом числа обращений за медицинской помощью и несчастных случаев. В подобных условиях Петербург нуждается в максимальном задействовании спецтехники и других мощностей, а также в обработке улиц солевым раствором. На сегодняшний день сотни жителей пострадали на скользких тротуарах, что должно было послужить громким сигналом для местных чиновников.

Однако конкретных решений проблемы снежного коллапса со стороны Смольного до сих пор не поступило. Синоптики прогнозируют снегопады в Северной столице еще в течение нескольких дней. Если в ближайшее время обстановка на дорогах будет такой же, как утром 27 декабря, город продолжит сталкиваться с тяжелыми последствиями непогоды.

В Смольном ранее заверили, что проблем на фоне снегопада быть не должно. Администрация губернатора Александра Беглова отчиталась о планах вывести на улицы около 800 единиц спецтехники для уборки снега, однако уже в первый день мощных осадков люди начали массово жаловаться на затруднительную дорожную ситуацию, ДТП и травмоопасный гололед.