Предновогоднее интервью Беглова тщательно правили всю неделю


Автор: | 30.12.2021 | 23:23

Губернатор Александр Беглов подвел итоги уходящего 2021 года в интервью на телеканале «Санкт-Петербург». Но выяснилось, что беседа была записана еще неделю назад и не включала в себя острые для горожан темы.

Эфир с Бегловым состоялся вечером 30 декабря. На то, что интервью правилось и было срежессированно заранее, указывают ряд фактов. Среди них — отсутствие импровизационных и острых вопросов. В начале выступления губернатор порассуждал о петровском духе, а затем перешел на более «удобные» темы.

«Мы упорно работали, и нам удалось многое сделать в условиях пандемии», — отметил Беглов.

В беседе с журналистами градоначальник не обмолвился о бизнесе, которому требовалась поддержка властей, о жителях Петербурга, которые последний месяц массово жаловались на возникающие в городе проблемы.

Подобным образом прошла и прямая линия Беглова 25 декабря. Губернатор, находясь в прямом эфире, отвечал на заранее отработанные вопросы. А все видеоролики петербуржцев были записаны раньше.

Жители Северной столицы надеялись получить ответы на вопросы от Смольного, когда начнется активная очистка улиц от снега, когда будет реконструкция разрушающихся зданий. Но все запросы так и не были отработаны.