Последствия циклона «Квинтинус» вновь погрузили Петербург в «снежный хаос»


Автор: | 25.12.2021 | 08:05

Субботним утром 25 декабря жители Санкт-Петербурга вновь столкнулись с многобалльными пробками и заснеженными тротуарами. Городские власти в очередной раз не сумели своевременно ликвидировать последствия снегопадов, принесенных в Петербург новым циклоном «Квинтинус».

Петербуржцы продолжают жаловаться на некачественную уборку городских улиц и тротуаров. Более сотни горожан уже получили травмы из-за падения на льду и обрушения наледи с неочищенных крыш.

Журналисты отмечают, что, несмотря на заверения Смольного об авральном режиме работы коммунальщиков, 24 декабря городские улицы убирали лишь 300 единиц спецтехники. Губернатор Александр Беглов якобы вновь продемонстрировал неготовность организовать работу профильных комитетов для своевременной уборки снега.

Тяжело приходится не только пешеходам, но и автомобилистам. С самого утра субботы город стоит в многобалльных пробках. Синоптики отмечают, что снегопады продолжатся в течение нескольких ближайших дней. Неспособность Смольного своевременно убирать городские улицы привела к тому, что Петербург продолжает находиться в «желтом уровне» опасности из-за снегопадов.