Петербуржцы сообщают об аншлаге в травмпунктах


Автор: | 17.12.2021 | 13:44

В Санкт-Петербурге резко возросло количество обращений к травматологам. Виной тому – гололед и лужи на улицах. Растяжения, ушибы и переломы – основные диагнозы, с которыми горожане обращаются за помощью врачей.

Люди жалуются на неубранные тротуары и проезжую часть дорог. Из-за этого, по их словам, медучреждения, оказывающие травматологическую помощь, переполнены.

«На улице Карпинского сроду не чистили. Упал там, и сразу сильная боль в пояснице. Спину не согнуть вообще», — заявил один из пострадавших.

Опасность передвижения по магистралям и пешеходным зонам пришла в Петербург с оттепелью. Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым, по всей видимости, провалил подготовку к зимнему сезону и не сумел толком скоординировать работу коммунальных служб. В результате снег из города практически не вывозился. Перепады температуры привели к образованию обледеневших сугробов, гололеду, огромным сосулькам, свисающим с крыш, и лужам.

При этом заявление Беглова осенью о том, что город готов к снегопадам, оказалось обманом. Более 1700 единиц техники не хватило для борьбы со стихией. Хотя эксперты предупреждали об этом. В понедельник, 13 декабря, на линию вышло менее 50 машин.

Ранее горожане требовали от властей обработать скользкие участки дороги спецсредствами, но реакции не последовало.