Петербуржцы получили формальные ответы на вопросы об уборке снега в городе


Автор: | 22.12.2021 | 08:09

 

Жители Северной столицы задали ряд вопросов Комитету по благоустройству касаемо уборки снега. Вместо точных ответов петербуржцы получили молчание или «отписки».

Ситуация со снегоуборочной кампанией в Санкт-Петербурге остается критической. Жители города отмечают плачевность ситуации – с приходом новых заморозков участились случаи ДТП и травм у горожан. Тем не менее, это не мешает Комблагу делиться позитивной статистикой о вывозе снега. Так, согласно недавним данным, снегоуборочная техника вывезла 310 кубометров снега.

Подобные публикации систематически появляются в официальном сообществе ведомства во «ВКонтакте». Пользователи Сети оставляют негативные и противоречивые комментарии под такими постами, отмечая, что на улицах города за весь холодный сезон не было замечено ни одного дворника с лопатой.

В Комблаге не стали комментировать возмущенные комментарии горожан, ответов на свои вопросы петербуржцы также не получили. Так, губернатор Александр Беглов за месяц доказал, что видимо не способен справиться с ситуацией со снежным коллапсом в городе. Подобное безразличие к проблемам Северной столицы со стороны властей только подтверждает абсолютную неподготовленность Смольного к зимнему сезону.