Петербуржцы опасаются ледяного коллапса после наступления морозной погоды


Автор: | 18.12.2021 | 08:23

Чиновники комитета Смольного по благоустройству так и не сумели наладить работу коммунальных служб по ликвидации последствий снегопада в Санкт-Петербурге.

После морозов в Северную столицу пришло потепление, не убранные с улиц сугробы начали таять, и горожане вынуждены добираться домой и на работу, преодолевая огромные лужи на дорогах.

По милости чиновников Беглова пожилые люди и инвалиды уже три недели боятся выйти на улицу, опасаясь получить травму на скользких тротуарах. Гололед уже вызвал рост числа обращений граждан в травмпункты. На одну из жительниц Петербурга с крыши упала ледяная глыба. Сейчас женщина находится в реанимации в состоянии комы.

Утром, 18 декабря, в городе установилась небольшая плюсовая температура, однако в течение дня ожидается мокрый снег с дождем. Уже в ночь на понедельник синоптики прогнозируют значительное похолодание.  Петербуржцы с тревогой ожидают, что неубранные сугробы превратятся в ледяные горы.

Таким образом из снежного коллапса Петербург попадет в «ледяной плен», видимо из-за неспособности Смольного и губернатора Беглова наладить работу коммунальных служб.