Новогоднее чудо — на цирковом манеже


Автор: | 23.12.2021 | 16:48

Росгосцирк запустил череду новогодних представлений. Зрители уже искупали в овациях манежи филиалов цирка в Курске, Твери, Новокузнецке, Волгограде, Перми и еще пяти городов. Цирк в Саратове подарил горожанам настоящую русскую сказку под названием “Счастливый билет”, пишет oane.ws

Главная героиня сказки преодолевает множество опасностей, встречает добрых друзей на долгом пути домой. На разных этапах волшебного путешествия девушку будут сопровождать акробаты и эквилибристы, диковинные животные и даже Хранитель чудес, благодаря которому свершится судьбоносная встреча героини с тиграми.

Филиал Росгосцирка в Кирове предлагает жителям праздничную феерию под названием “Новогоднее Джамбо-шоу”, которое перенесет зрителей в тур по странам мира. А поведет туристов за собой главный персонаж Нового года – Дед Мороз.

Эта неделя ознаменуется еще несколькими представлениями в цирках российских городов. В Санкт-Петербурге, к примеру, в ставят “Быть по сему!” – спектакль, премьера которого состоится в выходные. Тема приурочена к 350-летию последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I (сама же большая дата – в 2022 г.). Цирк расскажет о жизни Петра Великого, о его новогодней реформе на языке, доступном самым маленьким зрителям.

Помимо цирка Чинизелли, праздничную кампанию запустят в филиалах Росгосцирка в Нижнем Новгороде, Костроме, Иванове, Астрахани, Екатеринбурге, Магнитогорске, Владивостоке, Сочи и многих других.