Ночной снегопад привел к множеству ДТП в Петербурге


Автор: | 20.12.2021 | 11:46

Из-за ночного снегопада Санкт-Петербург утром понедельника встал в многобалльных пробках. На улицах города, по данным сервиса «Яндекс.Карты», заторы наблюдались с раннего утра. Пробка на КАД растянулась более чем на 10 километров.

В сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» пользователи соцсети «ВКонтакте» отмечают, что дороги покрыты льдом, из-за чего автомобилисты попадают в ДТП. Одна из аварий произошла на пересечении Долгоозерной и Парашютной улиц в Приморском районе. Автомобиль марки «Ауди» врезался в забор автостоянки.

Метеорологи предупреждали об ухудшении погодных условий накануне. В СМИ писали, что отсутствие своевременной уборки дорог приведет к транспортному коллапсу. При этом утром горожане не заметили на петербургских улицах снегоуборочной техники.

Горожане считают, что проблемы на дорогах вызваны не только непогодой, но и якобы неэффективной работой профильных комитетов Смольного и губернатора Александра Беглова. Городу не хватает снегоуборочных машин и дворников.

Отметим, что градоначальник в октябре этого года заявлял о готовности Петербурга к снегопадам. Однако на практике городские службы по всей видимости не справляются с ликвидацией последствий стихии.