Никто и не пытается. Режиссер Светозаров высказался об уборке улиц Петербурге после циклонов


Автор: | 20.12.2021 | 21:03

Безалаберную работу петербургских коммунальщиков последние недели активно комментируют известные жители города. К команде недовольных уборкой улиц присоединился режиссер Дмитрий Светозаров.

Он сравнил уборку улиц с зимой с прошлого года. По словам режиссера, тогда коммунальные службы еще справлялись с очисткой от снега, однако в этом году никто даже не пытался убирать последствия циклонов.

«На Петроградке положение совершенно чудовищное. Снег не убран. Я даже не видел попыток его убирать», — сообщил Светозаров.

Он отметил, что слышал о письмах, которые коллеги отправляют президенту России. Однако режиссер считает, что работа коммунальщиков должна быть организована без особого указа сверху.

Жители города обмениваются фотографиями заснеженных улиц и наледи в социальных сетях. Кроме того, опасности добавляют сосульки, свисающие с крыш. Все это указывает на некомпетентность коммунальщиков и тех, кто организовывает их работу. Однако еще в октябре губернатор Александр Беглов рассказывал о готовности города к зиме.