Неубранный снег и гололед создают опасность на дорогах Петербурга


Автор: | 21.12.2021 | 08:03

 

Возвращение холодов и снегопадов в Санкт-Петербург привело к росту числа ДТП. Горожане вынуждены терять время в пробках, пока коммунальные службы не справляются с последствиями обильных осадков.

Утром 20 декабря основные специализированные сервисы сообщали о заторах в 8-9 баллов. Днем дороги значительно опустели, однако к вечеру город вновь встал. Водители возмущались, что им приходится бросать машины и добираться до дома пешком. В историческом центре города ситуация усугубилась из-за работы пожарных на Миллионной улице.

Во вторник ситуация не изменилась. Затрудненно движение по Невскому проспекту и набережной Фонтанки. При этом Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым скорее всего не корректируют работу коммунальщиков. Опасность передвижения сохраняется из-за неубранной наледи.

Напомним, в начале декабря после сильного снегопада образовалась пробка на Московском шоссе. Очевидцы рассказывали, что стояли в ней несколько суток. МЧС развернуло вдоль магистрали пункты обогрева. Петербуржцы раскритиковали городские власти за неготовность к зимнему сезону.