На заснеженных дорогах Петербурга произошли десятки новых ДТП с вечера пятницы


Автор: | 26.12.2021 | 07:59

 

Пользователи сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте» сообщают о возросшем числе аварий на дорогах Петербурга. Так, вечером 24 декабря на съезде с Кантемировского моста столкнулись два легковых автомобиля. На место приехали две кареты скорой помощи и сотрудники ГИБДД, что указывает на то, что в результате ДТП могли пострадать люди.

В комментариях жители города отметили, что авария произошла из-за не убранного с дорог снега. Петербуржцы винят в произошедшем губернатора Александра Беглова, в очередной раз якобы провалившего подготовку города к зиме.

На заснеженных дорогах Петербурга наблюдается настоящий «снежный коллапс». Еще одной жертвой некачественной работы коммунальных служб стал водитель каршерингового автомобиля «Яндекса», который занесло в рекламный щит на обочине улицы Академика Лебедева.

Еще одна авария произошла недалеко от Гражданского проспекта. Водители легкового автомобиля и пассажирского автобуса не смогли разминуться на скользкой дороге.

Отметим, что губернатор Петербурга Александр Беглов в октябре говорил о полной готовности Северной столицы к приходу зимы. Однако уже первые снегопады показали, что на городских дорогах наблюдается серьезная нехватка снегоуборочной техники. В Смольном обещали в случае необходимости выводить на уборку улиц до 1700 единиц спецтехники. Однако в минувшую пятницу утром задействовали лишь 300 снегоуборочных машин, что привело к образованию 10-балльных пробок.