«На нас экономят»: Звезда «Убойной силы» Стругачев раскритиковал работу коммунальщиков в Петербурге


Автор: | 27.12.2021 | 22:57

Северная столица уже месяц находится практически в упадке из-за внезапного для коммунальных служб прихода зимы. Сугробы и наледь стали уже обыденностью для горожан, которым приходится ежедневно преодолевать последствия непогоды. Такое положение вещей не устраивает людей, в адрес властей постоянно летят жалобы. Мнение петербуржцев поддержал и звезда сериала «Убойная сила», актер театра им. Ленсовета Семен Стругачев.

Артист оценил работу ЖКУ всего на «троечку». Кроме того, Стругачев полагает, что проблема кроется не просто в халатности коммунальных служб, а в желании властей сэкономить на уборке улиц.

«Я понимаю, да, декабрь. Ну, на троечку, но не на двойку. Я думаю, на нас берегут деньги, экономят. Экономят на многом, в том числе на очистке. Сугробы такие уже почерневшие, сейчас еду, колея образовалась. Не чистят», – отметил Стругачев.

Негативное впечатление работа ЖКУ Петербурга оказала и на актрису Ирину Шубочкину. Она родом из Саратова и, по ее словам, в сравнении с Северной столицей, города на Волге уступает в качестве уборки улиц. Однако, продолжила Шубочкина, в Петербурге сейчас установилась опасная обстановка.

«Страшно в центре ходить под сосульками, тут Питер от Саратова не отличается ничем», – подчеркнула актриса.

Чтобы как-то повлиять на ситуацию, горожане уже не одну неделю направляют жалобы в администрацию и лично губернатору Александру Беглову. Однако вместо решения проблем градоначальник отсылает людей к руководителям УК и районным администрациям.