На дорогах Петербурга образовался ледяной каток из-за дождя и потепления


Автор: | 11.12.2021 | 08:32

Крайне неблагоприятные условия наблюдаются на улицах Петербурга из-за внезапного потепления.

В первый выходной день недели столбики термометров в городе поднимутся до отметки -4 градусов. При этом с самого утра в некоторых районах города моросит ледяной дождь. Из-за него на дорогах и улицах образовалась опасная наледь, серьезно осложнившая передвижение по городу.

Помимо этого, петербуржцы массово жалуются на внезапно увеличившееся количество сосулек. Не успел Смольный справиться с последствиями циклонов, как на Петербург обрушилось анонсированное синоптиками потепление.

Несмотря на то, что об изменении погодных условий было известно заранее, Комблаг заранее не обработал скользкие поверхности песком и пескосоляной смесью. С наступлением оттепели проблема нависания ледяных глыб на крышах зданий также усугубилась. Горожане объясняют это тем, что снег и наледь на улицах Петербурга не убирались должным образом с начала зимы.

Ранее губернатор города Александр Беглов сообщал, что Северная столица якобы полностью готова к холодам. Однако первый сильный снегопад продемонстрировал обратное.