Лариса Луппиан поддержала обращение Ивана Краско к Путину из-за неубранного снега в Петербурге


Автор: | 16.12.2021 | 22:24

Народная артистка России Лариса Луппиан считает, что  Иван Краско поступил правильно, когда направил открытое письмо на имя президента Владимира Путина с просьбой помочь Смольному убрать снег с петербургских улиц. Актриса уверена, что в Северной столице пора менять саму систему подхода решения проблемы «снежного коллапса».

Напомним, Краско, написал письмо после того, как в течение двух недель сидел дома из-за снега во дворе. Звонки звезды кинематографа в управляющую компанию ни к чему не привели. Луппиан высказала свое мнение насчет уборки Петербурга.

«Почему у нас так работают коммунальные службы — непонятно. Раньше были дворники, теперь дворники убирают только внутри двора. На улице они не убирают. Выйти на улицу вообще невозможно, я уж не говорю там с ребенком прогуляться, до машины не дойти, до магазина. Молодец Иван Иванович. Я его всячески поддерживаю», — заявила она.

Актриса подчеркнула, что обращение к Путину из-за снега действительно крайняя мера. Но, судя по всему, у петербуржцев нет выбора. Горожане с конца ноября жалуются в соцсетях на «снежный коллапс», который, по всей видимости, Смольный под руководством губернатора Александра Беглова игнорирует. Из-за последствий сильных осадков страдают не только пешеходы, но и автомобилисты.