Колхозники «России» возмущены выдумками ревизора Филимоновой из Ставрополя


Автор: | 07.12.2021 | 14:33

 

«Колхозники «России» возмущены выдумками ревизора Филимоновой Елены Вениаминовны из Ставрополя» – с таким заголовком в сетевом издании «Версия» опубликован материал, посвященный событиям, происходящим на протяжении уже 10 месяцев в ставропольском колхозе «Россия». После того как Александр Гринёв незаконно заменил Сергея Пьянова на должности председателя колхоза, в станице Григорополисская развернулась битва за успешное предприятие.

«Среди сомнительных личностей, появившихся в последнее время, местные жители называют ревизора СКФО «Южагроревсоюз» Елену Филимонову, – отмечает издание. – Кто она такая? Откуда появилась? На каком основании организовывает стихийные собрания в СХПК «Россия», которые перерастают чуть ли не в массовые беспорядки? Почему лукавит сотням членам кооператива в лицо  и со страниц аффилированных СМИ? Ответа на этот вопрос ни официальная юридическая служба предприятия, ни колхозники до сих пор не получили». Но открытый публичный отпор со стороны более сотни членов СХПК «Россия» и ветеранов колхоза 25 ноября 2021 года Филимонова наконец-то получила.

«Очевидный громкий провал очередного бессмысленного собрания уполномоченных членов ставропольского СХПК «Россия» 25 ноября 2021 года показал, что у колхозников, наконец, открылись глаза на то, что творится на их родном предприятии, – пишет «Версия». – Указанное собрание, по сути, превратилось в митинг, руководить которым взялась та самая Филимонова, которая  всем своим видом пыталась показать, что она здесь и власть, и руководство. Не получилось».

Елена Филимонова – исполнительный директор Ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов СКФО «Южагроревсоюз». СХПК «Россия» с 2017г. является одним из учредителей этого самого союза, а саму Филимонову до лета 2021г. в хозяйстве практически не видели. Устав руководимой ей организации предполагает содействие работе учредителей. Однако никто не наделял ее полномочиями на ведение колхозных собраний, администрация колхоза не обращалась к ней за помощью и не приглашала на территорию предприятия.

До сих пор остается неизвестным, кто ее нанял и для чего. А собрания под руководством Филимоновой не в первый раз превращаются в хаос, считают колхозники. «В сентябре неугодных журналистов чуть ли не выталкивали из зала. Попутно звучало, что федеральный закон о СМИ на предприятии не действует, – напоминает «Версия». – 25 ноября на площади перед зданием правления колхоза были представители полиции, судебные приставы. И у многих присутствовавших там работников колхоза сложилось впечатление, что именно Филимонова призывала людей к неповиновению представителям власти (…) принимает активное участие в подготовке и проведении стихийных и явно заказных мероприятий и кажется, использует нечестные методы:  ввести в заблуждение, назвать себя единственным борцом за интересы колхозников».

Простые люди, которых много месяцев  вводили в заблуждение, давно устали от всех этих провокаторов, ревизоров и аудиторов, адвокатов и блогеров, от навязывающихся общественных деятелей.  «Очередная схема потерпела фиаско, – подчеркивает «Версия». – В итоге Филимонова, села в машину, под возгласы «Позор!», «Провокаторы!», «Домой!» и отправилась восвояси».

https://versia.ru/kolxozniki-rossii-vozmushheny-vydumkami-revizora-filimonovoj-eleny-veniaminovny-iz-stavropolya