Из-за бездействия коммунальщиков Смольного жизнь петербуржцев окажется под угрозой


Автор: | 10.12.2021 | 08:47

Крыши Петербурга покрылись сосульками. На портале «Наш Петербург» горожане размещают их фото. В Северную столицу идет оттепель, к середине месяца может установиться устойчивая плюсовая температура. Поэтому падение сосулек на головы горожан – весьма вероятное развитие событий. Однако Комитет по благоустройству не спешит принимать меры. 

Двор дома 43 на 10-й линии Васильевского острова сейчас похож на иллюстрации к фильму-катастрофе. В центре города на крыше дома по Кирочной улице, 29, замечены и неубранный снег, и сосульки. Дом, как отмечает местная жительница, имеет проблемы – протечки кровли. 

В Выборгском районе на крыше дома 10 по Скобелевскому проспекту тоже образовалась массивная глыба льда. При оттепели они начнут падать на головы петербуржцев. В Петроградском районе сосульки замечены на домах по Кронверкскому проспекту.

Болевые точки запланировано «вылечить» к 16 декабря – такие сроки поставило городское правительство. Однако оттепель грядет раньше, что может обернуться новыми неприятностями для жителей Северной столицы. 

Смольный оказался совершенно не готов к зиме. Хотя губернатор Александр Беглов заявлял обратное, например, о тысячах единиц снегоуборочной техники, готовой к работе. Провалился и проект «дворник-шеринг», поэтому Смольный предложил новую идею, которую петербуржцы уже успели окрестить «бэби-шерингом». По 550 рублей за уборку снега предлагают подросткам.