Губернатор Петербурга решил отменить свое постановление о премировании тренеров-олимпийцев 


Автор: | 30.12.2021 | 18:41

15 ноября Александр Беглов поставил свою подпись под изменениями в постановление о присуждении премий тренерам олимпийцев. Но сейчас было принято решение вернуть все обратно.

Смольный хочет отменить ранее принятые изменения. Их смысл заключался в том, чтобы выплатить премии тренерам-олимпийцам. Но этот документ у спортсменов вызывает много вопросов, передает «Коммерсант».

Суть заключается в том, что новая редакция, которую опубликовали за день до постановления губернатора о награждении гласит, что выплаты «за каждый результат» отменяются. Вместо этого будет осуществляться премирование «за наивысший результат». Теперь петербургские спортсмены, которые заработал несколько медалей на последней олимпиаде, сровнялись с такими же участниками, которые принесли одну награду.

Источник рассказал, что губернатору не понравилось постановление, которое он сам же и подписал. Известно, что сейчас чиновники готовят новый документ, где отменяется норма премирования «за наивысший результат». Никто не может сказать, с чем именно это связано, но предполагается, что на это могло повлиять сопоставление сумм выплат и их количества в других регионах России.

За первое место на олимпиаде тренер из Санкт-Петербурга может получить 5 млн рублей. Второе оценивается в 2,5 млн, а бронза в 5 млн. за четвертое и пятое можно получить 600 тысяч рублей при условии, что велась подготовка спортсменов в индивидуальных программах.

Другие регионы России не могут похвастаться такими суммами. Например, в Московской области можно располагать на 1 млн, 700 тыс и 500 тыс за первое, второе и третье место соответственно. В столице России доплаты составят 2 млн, 1,25 млн и 850 тысяч рублей. Премии платятся за каждый результат.